Contactos


Información de contacto

Si desea enviarnos sus consultas o comentarios favor utilizar la siguiente dirección de correo:

info@itacr.com

Si desea comunicarse con Federal-Mogul  use la siguiente información, de acuerdo a los países indicados:

Costa Rica - Oficinas Centrales

Ronald Rivera
Regional Manager Central America and the Caribbean
Tel. 2222-3501
Fax 2222-3513
P. O. Box 11313 - 1000
ronald.rivera@federalmogul.com

Sigrid Raven
Asistente de Gerencia
Tel. 2222-3501
Fax 2222-3513
P. O. Box 11313 - 1000
sigrid.raven@federalmogul.com

Ricardo Balmaceda G.
Gerente Técnico para Equipo Pesado
Tel. 2222-3501
Fax 2222-3513
P. O. Box 11313 - 1000
ricardo.balmaceda@federalmogul.com

Annia Guerrero
In House Sales
Tel. 2222-3501
Fax 2222-3513
P. O. Box 11313 - 1000
annia.guerrero@federalmogul.com

Jorge Meneses
Market Analyst & Coverage Development
Tel. 2222-3501
Fax 2222-3513
P.O.Box 11313-1000
jorge.meneses@federalmogul.com

Costa Rica y Nicaragua

Sr. Geovanny Mora
Territory Manager
Tel. 2222-3501
Fax 2222-3513
P. O. Box 11313 - 1000
geovanny.mora@federalmogul.com

Belice, Honduras y Panamá
Sr. Sergio Güell
Territory Manager
Tel. 2222-3501
Fax 2222-3513
P. O. Box 11313 - 1000
sergio.guell@federalmogul.com

Guatemala y El Salvador

Oscar Granera A.
Federal-Mogul Corporation
Territory Manager
Guatemala- El Salvador
Guatemala,Centro America
Tel: (502) 2278-9770 / 2278-9771
Fax: (502) 2278-9767

E-mail: oscar.granera@federalmogul.com
ogranera05@hotmail.com
Cell : (502) 5202-5179

Jorge Arriaga Aguilar
Territory Manager/Heavy Duty
Tel. (502) 2332-3450 / 2362-2550
Fax (502) 2331-6417

E-mail: jorge.Arriaga@federalmogul.com
jorge_f_arriaga@hotmail.com

Puerto Rico
David Colon
Territory Manager - Puerto Rico
Federal Mogul Corporation
PO Box 31183 San Juan PR 00929
Tel. 787-525-422
Fax. 787-795-6426
Email: david.colon@federalmogul.com
República Dominicana
Patrick Irasque
Netco Santo Domingo´s office
Torre Profesional Biltmore II, Local 705
Av. Gustavo Mejia Ricart, esq. A. Lincoln
Piantini, Sto. Domingo 
República Dominicana
Tel. +1 (809) 227-6015
Fax +1(809) 562-2634
Email: netco@wanadoo.fr
 
English Caribbean & US Exporters
John Mendez
Territory Manager
Tel: 954-858-0547
Fax: 954-858-0335
John.mendez@federalmogul.com